Не уроками едиными жив ученик… Ведь узнать новое, посмотреть на школьные дисциплины под другим углом всегда полезно. Именно поэтому встречи с замечательной командой «Классный час» всегда пользуются неизменным интересом со стороны учеников и учителей. На этот раз была выбрана познавательная программа о звуке. Что такое звук, как он рождается, что можно сделать при помощи звуковых волн? Ответы были получены очень наглядно! Ведь не каждый день можно поиграть на очень редком музыкальном инструменте терминвокс или записать собственный голос при помощи фонографа, увидеть, что звук может создавать картины из песка или заставлять танцевать огонь, а простые бокалы петь. Копилка знаний пополнилась очень нужными фактами о природе звука.