Учитель – прекрасная профессия! Но! Есть одно важное но. Результат труда учителя слишком отдален во времени. Толи дело пекарь: испек пирог красивый и вкусный, тут же порадовал других.

Результат труда учителя – это его выпускники, которыми можно гордиться. В нашей школе выпускники всем на диво! Мы гордимся своими выпускниками!

За время существования школы все выпускники поступили в высшие учебные заведения. Наших ребят приняли в число студентов следующие ВУЗы:

МГИМО, Высшая школа экономики, МГУ имени М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт (Физтех), МГТУ имени Н.Э.Баумана, Российский университет дружбы народов, Академия бюджета и казначейства при Министерстве финансов РФ, РГГУ, МГСУ, Московский энергетический институт (технический университет) и многие другие.

Несмотря на то, что главным показателем качества образования в системе общего образования становится результативность сдачи учащимися ЕГЭ, наша школа ориентирует ребят на всестороннее гармоничное развитие и показателем этого является то, что среди наших выпускников регулярно появляются золотые медалисты.

а прошедшие 25 лет мы превратились в школу с семейными традициями: если школу посещает старший ребенок, то младший непременно будет учиться у нас! Таких семей в настоящее время насчитывается около пятидесяти.

Почему такая стабильная преемственность поколений? В свое время мы задали это вопрос нашему выпускнику Антону Фурта, его сестра Даша на данный момент учится в десятом классе, а тогда была лишь во втором: «Я и моя сестра Даша очень полюбили нашу школу. Здесь работают прекрасные, добрые учителя, которые хорошо учат! Когда сестре пришло время идти в школу, у родителей не было никаких сомнений, какую школу выбрать. Сейчас, глядя на меня, на мои результаты, Даша хорошо учится, ответственно подходит к выполнению домашних заданий. Она знает, что у меня много хороших школьных друзей. Главное, учиться здесь интересно, и знания дают основательные.»

Знания действительно дают фундаментальные. Учителя строгие, но справедливые, получить оценку «отлично» непросто. В этой связи интересно высказывание одной из учениц школы Бердюковой Маши, которая после 9 класса решила продолжить обучение уже по специальности и поступила в медицинский техникум: «Все преподаватели и студенты техникума думают, что в школе я была отличница. Сейчас мне так легко учиться. Только покинув стены школы «Вектор» я поняла, как много мне она дала. Хочу сказать всем учащимся школы «Вектор»: «Гордитесь своей школой!»