На прошлой неделе во 2-а классе прошёл классный час на тему «Всемирный день здоровья».

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно, начиная с 1950 года. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день членами ВОЗ являются почти 200 государств мира. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.

Во 2-а классе прошёл классный час на тему «Всемирный день здоровья». В ходе беседы ребята познакомились с правилами здорового образа жизни и узнали, как вредные привычки влияют на здоровье людей. Второклассники нарисовали рисунки, посвящённые Всемирному дню здоровья. Учащиеся укрепляют своё здоровье и на уроках физкультуры.