Интерактивное занятие «Испытание войной»

13 декабря ребята 4-а и 4-б класса «совершили необычное путешествие» в Москву 1941 года и узнали, как жили и чем увлекались люди в сороковые годы, как они встретили сообщение о начале войны, как выдержали тяготы и лишения военных дней и проявили стойкость и отвагу.

Во время занятия ребята подержали в своих руках оружие, с которым шли в бой наши солдаты, фронтовые вещи, рассмотрели продуктовые карточки, письма с фронта, газеты того времени и немецкие листовки. Тронули до глубины души и популярные довоенные мелодии, звучавшие на стареньком патефоне.

События страшных военных лет уходят в прошлое, но память о них будет жить вечно в наших сердцах. Мы всегда будем помнить великий подвиг нашего народа!