3-а на экскурсии в Политехническом музее

13 ноября дети 3-а класса вместе с родителями были на интерактивной экскурсии «Урок без портфеля» в Политехническом музее на ВДНХ. Ребята приняли активное участие в 6 уроках: Бионики, Химии, Робототехники, Физики, Физкультуры и Музыки. В музее есть всё, чтобы сделать обучение самым увлекательным и веселым занятием!

На уроке Бионики выяснили, чем природа помогла изобретателям.

На уроке Химии ребята узнали, что такое кислота, щелочь и где их можно встретить в повседневной жизни. Наши химики провели несколько ярких и запоминающихся экспериментов.

На уроке Робототехники ученики познакомились с роботом- экскурсоводом Сепулькой, танцующей куклой и др.

На уроке Физики узнали о первой в мире батарейке, изобретенной итальянским физиком Алессандро Вольтом в 1800 году, так называемый Вольтов Столб.

На уроке Музыки познакомились и поиграли на первом электронном музыкальном инструменте Терменвоксе, созданном в 1920 годом советским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом..,

О жизни в космосе узнали ребята на уроке Физкультуры.
В конце экскурсии увидели первую советскую ядерную бомбу.
Вот таким интересным и познавательным стало наше путешествие в Политехнический музей!