Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности.

Задачи:

— развитие способности к эмоциональной отзывчивости;

— приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;

— воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

24 декабря 2018 года был проведен новогодний утренник под руководством классного руководителя 1 – а класса Николаевой Натальи Валерьевны.

На утреннике были родители первоклассников.

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Все ребята участвовали в новогоднем представлении и проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.