16 ноября 3-а и 3-б классы посетили выставку лоскутного шитья «Наряд вне очереди» в Мытищинской картинной галерее.

Ребята полюбовались уникальными изделиями из лоскутной ткани мастериц клуба-мастерской «Красный сарафан» и образцами традиционной мужской одежды XIX — начала XX веков, созданных студийцами традиционного костюма «Русские начала». Школьники узнали много интересного из истории русского мужского костюма, внимательно рассмотрели будничную одежду крестьянина и праздничный комплект одежды сельского жителя, а также увидели детскую крестьянскую одежду.

А какими восхитительными были разноцветные картины и панно из лоскутков! Лоскутное шитьё никого не оставило равнодушным.
Экскурсия была интересной и познавательной.