С 11 по 22 ноября 2019 года в начальной школе проводились Дни русского языка и литературного чтения. Представляем вашему вниманию финальный отчет об этом событии.

С 11 по 22 ноября 2019 года в начальной школе проводились Дни русского языка и литературного чтения. Учащиеся каждого класса приняли активное участие.

Первоклассники создали гирлянду букв и участвовали в конкурсе «Король письма».
Второклассники собрались в литературной гостиной, где читали стихи русских поэтов, провели викторину по сказкам А.С.Пушкина, участвовали в конкурсе рисунков «Крылатые выражения из мультфильмов».
Третьеклассники открыли свою литературную гостиную и читали басни И.А.Крылова.
Четвероклассники показали свои лингвистические знания в игре «Умники и умницы», создали проект «Занимательный русский язык», познакомились с происхождением некоторых крылатых выражений и фразеологизмами русского языка, проявили талант чтения стихов на школьном конкурсе чтецов.
Все ребята начальной школы проявили глубокие знания по русскому языку и литературному чтению, составляя и отгадывая кроссворды и ребусы, создавая проекты и литературные газеты.

Учащиеся 2-4 классов приняли участие в международном конкурсе «Русский медвежонок» и школьной олимпиаде по русскому языку.
Была проведена выставка лучших тетрадей.
В конце были подведены итоги.

Победители школьной олимпиады:

1 место: Евстратенко Арина 2-б
Мартынов Василий 3-в
Мамаева Варвара 4-а

2 место: Рогачёв Максим 2-б
Абашкина Софья 2-б
Аксёнов Матвей 3-а
Бабайкина Вероника 4-б

3 место: Геркина Милана 2-б
Белозерцева Аня 3-а
Иванова Александра 4-б

Поздравляем победителей и их родителей, а также классных руководителей.