День толерантности.

В нашей школе 16 ноября были проведены классные часы, посвящённые Международному дню терпимости.

День толерантности.

Международный день, посвящённый терпимости ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.
В нашей школе 16 ноября были проведены классные часы, посвящённые этой актуальной теме. Ребята рассуждали о том, что в современных условиях понимание людей, которые тебя окружают – это залог мирного сосуществования любого общества, любого государства. Что означает этот термин, какие качества присущи человеку толерантному, какие законы мирового сообщества стоят на страже равноправия – вот круг вопросов, которые классные руководители вместе с детскими коллективами постарались объяснить.