Юбилей А. И. Солженицына

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Солженицына. Его сегодня знают во всем мире. Лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века.

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.

О творчестве Александра Исаевича, о его непростой судьбе рассказывала старшеклассникам учитель русского языка и литературы Елена Анатольевна Колчина. Ребята делились своими впечатлениями о прочитанном рассказе «Матрёнин двор». Вместе с учителем рассуждали о том, что доброта даже в одном человеке способна изменить к лучшему целый мир.