Я рисую, я рисую море, голубое дали…

Я рисую, я рисую море, голубое дали… Где? Когда? Почему? Да потому, что воспитанники средней группы Школы – сада «ВЕКТОР» совсем недавно вернулись из морского путешествия. Но не совсем обычного, а логопедического.
Вы можете побывать на море вместе с нами! Занятие основано на авторских разработках.
Увлекательная артикуляционная гимнастика, упражнения, развивающие межполушарное взаимодействие, весёлая дыхательная гимнастика, направленная на формирование правильного физиологического и речевого дыхания, голосовых модуляций и развитие грамматического строя речи – фрагменты данной работы. Все аспекты служат пропедевтикой речевых нарушений.
Наше путешествие, похоже, удалось! Были и радость в глазах, и восторженное детское «Аах!», и, несомненно, улучшенные общеречевые навыки ребят.