Неделя энергосбережения

Электричество… Без него жизнь современных людей представить просто невозможно! В каждом доме, в каждой квартире, в каждой школе, офисе, на заводах и фабриках работает огромное количество оборудования, ламп освещения! Города в темное время суток окрашиваются разноцветной подсветкой. Наши любимые гаджеты просят еды в виде электричества. И это одна из самых расходных статей любого государства! Строятся АЭС, ГЭС, ТЭС по всем континентам, чтобы это благо цивилизации дошло до самых дальних деревень, аулов и хуторов. А как сделать так, чтобы люди бережнее относились к электричеству? Об этом шла речь на встрече ребят начальной школы и среднего звена с научными сотрудниками компании «КЛАССный час». Всё стало понятно даже тем, кому до изучения курса физики еще далеко! Яркие опыты, дающие представление о природе электрического тока, надолго запомнятся участникам этого шоу!