Выставка советских новогодних игрушек

23 января 4-ые классы посетили выставку советских новогодних игрушек в Мытищинской картинной галерее. Ребята узнали, что каждая серия елочных игрушек создавалась под влиянием важных исторических событий, поэтому можно легко проследить историю великой страны. Шары со звездами, серпом и молотом, космонавты, кукуруза из стекла. В общем, здесь собраны все символы нашей истории в виде птиц, зверей, шишек, сосулек и стеклянных гирлянд, украшений из ваты, стекла, папье-маше и других материалов. Мы совершили путешествие по музею ёлочных игрушек и узнали, что они несут на себе отпечаток времени, по которому можно проследить историю страны. Какими будут ёлочные игрушки в будущем? Это во многом зависит от событий, которые ещё предстоит пережить человечеству.

Выставка ребятам очень понравилась. На память было сделано много фотографий и рисунков.