На родине пастилы

Как спастись от осенней хандры? Ответ на этот вопрос знают ученики 10Б класса и их классный руководитель Лыба Елена Леонидовна: «Надо отправиться на экскурсию в град Коломну, прихватив с собой родителей. И тогда хорошее настроен7ие надолго поселится в ваших душах!». В начале ноября, выбрав один из выходных дней, дружная команда из школы «Вектор» посетила этот древний российский город и просто влюбились в коломенские пейзажи! А посмотреть есть на что! Коломенский кремль, которому уже 500 лет, милые особнячки с резными ставнями… А после бодрящего ноябрьского воздуха пошли греться в музей калача, где дорогих гостей угостили душистым чаем с крендельками да сливочным маслицем. Но не хлебом единым жив турист. Ребята стали участниками театрализованной программе в музее пастилы, где под шутки-прибаутки отведали шесть сортов этого лакомства. Обратной дороги не заметили, делясь впечатлениями о душевном городе Коломна, о его жителях и достопримечательностях.