Мозаика подмосковных пейзажей

25 января 2019 года ученики 2-а и 2-б классов посетили в Мытищинской картинной галерее выставку народного художника России Юрия Васильевича Карапаева, мастера Федоскинской миниатюры и блестящего пейзажиста.

Экскурсовод Сес Любовь Петровна познакомила ребят с жизнью и творчеством художника, которого мытищинцы с полным правом считают своим земляком, так как с 1954 по 2000 год Ю.В. Карапаев работал в Федоскинских мастерских миниатюрной живописи.
Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и внимательно рассматривали пейзажи Ю.В. Карапаева, который «словно бы чувствовал внутреннюю музыку и поэзию природы, её состояний и происходящих в ней процессов и передавал эти волнующие ощущения зрителю».