«И нам об этом забывать нельзя…»

Как верно сказал поэт Роберт Рождественский: «Это нужно не мёртвым! Это нужно живым!». В течение всего текущего учебного года состоятся самые разные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы. Экскурсия в Музей Победы стала для нашей разновозрастной команды мальчишек и девчонок очень запоминающимся событием. Ведь в Музее Победы собрана уникальная экспозиция самых разных вещей, которые олицетворяют ратные подвиги нашей Родины и рассказывают о днях великого противостояния советского народа коричневой чуме нынешним поколениям. Завершилась встреча в Музее Победы мастер-классом, на котором наши ребята попробовали своими руками собрать и разобрать легендарный автомат Калашникова. Каждому участнику были вручены настоящие военные пилотки на память о Музее Победы. Будут другие встречи, другие мероприятия, но эта поездка в Музей Победы надолго сохранится в памяти учеников школы «Вектор».