Экскурсия в Жостово

4 декабря 2018 года ребята 2-в и 3-а класса вместе с родителями посетили Музей подносов Жостово при Жостовской фабрике декоративной росписи.

Жостовские художники воспевали красоту родного края: есть и традиционные подносы с цветами, фруктами, есть с изображением троек и пейзажей, летние и зимние.

Экскурсовод очень интересно рассказала о зарождении Жостовской живописи, о разновидностях узоров, о технике исполнения. Мастер показала, как расписывать поднос, как правильно наносить рисунок.

На мастер-классе каждому раздали по маленькому подносу, без рисунка соответственно, и набор красок и кисточек. Объяснили, как правильно наносить рисунок. Дети с большим удовольствием принялись раскрашивать.
Поездкой в музей все остались довольны, узнали много интересного, получили огромное удовольствие от посещения мастер-класса.