Для учеников 1-а класса была организована экскурсия в Центральную городскую детскую библиотеку. Ребята внимательно слушали рассказ сотрудника библиотеки, рассматривали красиво оформленные книжные полки, читальный зал — все было интересно и необычно. У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках.

Ученики отвечали на вопросы о писателях и их произведениях, угадывали сказочных персонажей.
Первоклассники теперь знают:
Кто может стать читателем библиотеки? Как записаться в библиотеку? Что такое читательский билет?
Во время экскурсии по библиотеке ребята узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Многие решили записаться в библиотеку.