ПЕРВЫЙ ЭКОУРОК для подрастающего поколения прошёл сегодня для учеников школы.
Организаторами стали Общественная палата (комиссия по образованию и делам молодёжи председатель: Бикбаев Денис Радиевич) & проекты:
ПОЛНАЯ РЕБУСНЯ и Батарейки — вторая жизнь (Татьяна Филина).
Важная и непростая тема:
правильная сортировка и последующая переработка отходов!

Мероприятие построено так, чтобы увлечь школьников в эту тему, школьникам наглядно показали, что мусорный пакет любого жителя города может быть весь переработан!!! Нужно только знать правила сортировки, а также разумно потреблять. От нескучной теории к практике…. сложная информация усваивается намного эффективнее, если немного поиграть. С каким азартом ребята 5 и 6х классов разбирали предложеный им мусорный пакет с чистыми отходами. После теоретической части стояла такая задача: найти в пакете такую фракцию, которую невозможно переработать…. и сразу прикинуть чем же можно ее заменить ?! С горящими глазами все участники нашли верные ответы.
Во второй части, ребята сражались в квиз Ребусня, и ломали головы над тематическими ребусами. Эмоциональное вовлечение играет правильную роль в усвоении материала.

По итогам игры, проанализиров анкеты школьников, можно с уверенностью сказать, что 90 % участников сегодняшнего мероприятия готовы к первым шагам, и будут пробовать сортировать отходы!
Ярко, весело и доступно на пути к разумному потреблению.