Управление деятельностью Школы осуществляют ее учредители в порядке, установленном ее Уставом, утвержденным ее учредителями.

Общее собрание учредителей Школы является высшим органом управления Школы (пукт 5.2 Устава)..

Учредителями школы являются:

Нисенберг  Михаил Захарович; тел. +7(495)594-98-99, e-mail: vector-school@mail.ru

Быстрова Лидия Семеновна; тел. +7(495)594-98-99, e-mail: vector-school@mail.ru

Бикбаев Денис Радиевич; тел. +7(495)594-98-99, e-mail: vector-school@mail.ru

Бикбаева Инна Валерьевна; тел. +7(495)594-98-99, e-mail: vector-school@mail.ru

Васильева Ирина Михайловна; тел. +7(495)594-98-99, e-mail: vector-school@mail.ru

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. (пукт 5.1 Устава).

Единоличный исполнительный орган
Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации в соответствии с Уставом. Директор является единоличным исполнительным органом Школы (пукт 5.4 Устава).

директор образовательного учреждения
Костюнина Светлана Аркадьевна +7(495)594-98-99 vector-school@mail.ru

место нахождения: г.о. Мытищи, ул. Лётная, 21Б

электронная почта: vector-school@mail.ru

официальный сайт: vector-school.ru

Коллегиальные органы управления
В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников образовательной организации, педагогический совет (пукт 5.5 Устава).

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 26 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Из Устава ОО

5.5.1. Общее собрание работников Школы представляет и защищает интересы всех работников Школы.

5.5.2. К компетенции общего собрания работников относится:
— содействие реализации целей и задач, стоящих перед Школой;
— обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в Школе и мероприятий по ее укреплению;
— рассмотрение вопросов по созданию оптимальных условий для организации коллективного труда и профессионального роста каждого работника;
— рассмотрение вопросов по охране и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья обучающихся Школы; поддержка общественных инициатив по совершенствованию и развитию деятельности Школы;
— рассмотрение кандидатур работников Школы к награждению;

5.5.3. В Общем собрании работников Школы состоят все работники Школы.

5.5.4. Общее собрание работников созывается по мере необходимости. Решения на Общем собрании принимаются большинством голосов. На основании решений, принятых на общем собрании работников, издаются приказы по Школе.

Педагогический Совет
Из Устава ОО

5.6. Основной целью Педагогического совета является объединение усилий педагогических работников по реализации образовательной деятельности в Школе.

5.6.1. Педагогический совет состоит из всех педагогических работников Школы, который действует согласно положению о Педагогическом совете Школы, утвержденному Директором Школы.
Педагогический совет:
— разрабатывает и проводит выбор планов, программ, учебников, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации;
— разрабатывает и утверждает формы работы по повышению квалификации педагоrических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового педагогического опыта;
— определяет направления опытно-экспериментальной работы, взаимодействия Школы с научными организациями;
— решает вопрос о переводе учащихся из класса в класс, вопрос об отчислении обучающихся;
— представляет преподавательских и педагогических работников к различным видам поощрений;
— рассматривает случаи нарушения обучающимися дисциплины и правил поведения, приглашает родителей (законных представителей) обучающихся на свои заседания для анализа таких фактов и принятия мер, исключающих их повторение;

5.6.2. Педагогический совет созывается не реже 1 раза в квартал. Председатель Педагогического совета избирается на первом заседании и координирует работу Педагогического совета. Решение Директора Школы о созьmе педагогического совета оформляется приказом.

5.6.3. Решения Педагогического совета по всем рассматриваемым вопросам принимается открытым голосованием простым большинством голосов. Решение считается правомочным, если в заседании участвовало не менее половины членов Педагогического
совета.

Документы:

Положение о разрешении споров и конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса (файл ЭЦП документа)

Устав (файл ЭЦП документа)

Положение о Педагогическом совете АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЫ «ВЕКТОР» (файл ЭЦП документа)