24 марта ученики 1-б, 1-г и 1-д классов посетили Мытищинский историко-художественный музей. Первоклассники стали участниками интерактивной программы «Как писали на Руси».

Экскурсовод Лидия Алексеевна в увлекательной форме  рассказала ребятам о том, как развивалась письменность, как люди сначала передавали сообщения при помощи рисунков или различных предметов.

Первоклассники узнали, что на Руси писали на бересте, царапая на ней буквы металлическим или костяным писалом.

На мастер-классе ребята приобщились к 19 веку. Они попробовали писать гусиными перьями. Каждый проявил свои творческие способности и старался, как мог.

В конце экскурсии дети получили  Грамоту за успешное писание и грамотейское прилежание в деле книжном )