8 декабря 2017 г. в актовом зале нашей школы учащиеся собрались на творческий вечер Владимира Ивановича Патрушева, исполнителя и композитора. Его песни и романсы на стихи российских и зарубежных поэтов входят в репертуар В.Толкуновой, В.Трошина, Е.Шавриной, И.Кобзона, В.Пономаревой и других исполнителей, более пятнадцати лет сотрудничал с советским поэтом Львом Ошаниным. Да и сам он много ездит по стране с концертами. Ребята с замиранием сердца слушали его песни о том, как в далеком 1941 году шли тяжелые бои за столицу нашей Родины. Звучали проникновенные поэтические строки и рассказы о Москве. Владимир Иванович сумел достучаться до каждого детского сердечка, ребята не только слушали песни, но и подпевали хором удивительному исполнителю, а на добрую память о встрече автор подарил школе сборник своих песен «А здесь вчера была война…».