Встреча с писателем Валентином Юрьевичем Постниковым

25 октября в центральной детской библиотеке прошла встреча учеников вторых классов с детским писателем Валентином Постниковым — членом Союза Писателей России, лауреатом премии «Золотое Перо-2003», «Артиада России 1997», «Эврика-2006».

Валентин Постников прочитал детям веселые стихи «Капризный бегемот», «Зимние каникулы», «Два арбуза», «Зуб», «Лиза наряжается», «В обычной школе», «Необычные деревья» и др. Ребята, подбирая рифму, активно «читали» стихи вместе с автором.

Валентин Постников рассказал детям, что больше всего на свете он мечтает всю жизнь писать сказки для детей, так же, как это делал его отец — знаменитый детский писатель Юрий Дружков, который сочинил «Приключения Карандаша и Самоделкина».

Ребята вместе с писателем исполнили забавный танец «Вот винтик и гайка, скорей помогай-ка!», посмотрели две истории из журнала «Ералаш», сценарий для которых написал Валентин Постников.

В конце встречи дети приобрели книги Валентина Постникова с автографом автора.