Рыцари сегодняшнего дня

Как сделать урок запоминающимся? На этот злободневный вопрос наши шестиклассники ответят единогласно: нужно заниматься историей у Елены Леонидовны Лыба! Подведение итогов целого раздела по истории средневековья можно превратить в захватывающую игру да еще и получить за это отличные баллы! И вот в назначенное время у школьной доски, извините, конечно, на ристалище собрались отважные рыцари и благородные дамы. Споривших рассудило высокое жюри из 9А класса. Соревновались в стихосложении, в умении лицедействовать и демонстрировали полученные знания. Ох и нелегко было средневековым рыцарям! Да и современным школьникам непросто. Но когда подключается творчество и командный дух, то все преграды преодолеваются легко!