3-а класс в феврале работал над проектом «Кто нас защищает». Основополагающий вопрос « Благодаря кому мы можем жить и работать спокойно?»

Работая над проектом, ребята узнали какие специальные службы защиты населения были созданы для обеспечения безопасности в повседневной жизни. Оказавшись один на один с огромным городом, посёлком, никто не застрахован от различных опасностей. Угрозы могут подстерегать повсюду — в общественном транспорте, кино, театре, просто на улице и даже в квартире. Ребята вели наблюдения исследовательского характера, использовали различные творческие задания, учебные диалоги, интернет.

Был собран материал о нашей армии, полиции, о службе пожарной охраны, о работе МЧС. В заключении были показаны презентации и оформлен классный уголок детскими рисунками. Проект способствовал воспитанию чувства гордости за свою Родину, российский народ.