Учащиеся 5-10 классов приняли активное участие в проведении мероприятий, проводимых по плану предметной недели биологии и химии. Главным консультантом и автором конкурсов является учитель биологии и химии Аргер Елена Сергеевна.

За активное участие в подготовке и проведении предметной недели ученики и целые классы были отмечены на наградной линейке.

Конкурс стенгазет «Глазами эколога»: 1 место – 6А и 10А; 2 место- 10Б и 9А; 3 место – 8А и 6Б.

Конкурс проектов «Природа и экология России». Лучшие проектные работы: Аббакумо Иван 10А, Кузнецова Наталия 10А, Борисова Лариса 10Б, Судакова Екатерина 10Б, Кацпшак Михаил 9А, Орлюк Татьяна 9А.

Борисова Лариса из 10Б подготовила и провела научные перемены по биологии и химии для учащихся 5-6 классов. А Попова Виктория из 10Б провела семинар по генетике.

В конкурсе по биологии для 8-х классов «Самый умный» места распределились следующим образом: 1 место- Зеленина София 8Б, 2 место — Аристова Варвара 8А и 3 место занял Шушанов Глеб из 8Б класса. Кроме этого ученики 8А и 8Б класса Водолаженко Иван, Ватагина Екатерина, Садовников Кирилл, Полувьянова Анна и Жаворонков Виктор стали самыми активными участниками конкурсной программы «Посвящение в химики».

6А класс победил в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?», Мигран Еранян и Анискин Андрей стали авторами самых ярких четверостиший, посвященных биологии.

Очень увлекательно прошла квест-игра «По тропинкам знаний» в 9А классе.

Поздравляем и ждём новой встречи на предметной неделе по биологии и химии!