Покормите птиц зимой!

29 января в 1 — а классе прошла акция «Покормите птиц зимой!» Ребята совместно с родителями изготовили кормушки и принесли в школу.

Цель акции : помощь зимующим птицам в виде установок кормушек и организации непрерывного подкорма на них.
Актуальность акции:

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому мы с детьми и их родителями проводим акцию “Покормите птиц зимой”.