КВН «Первобытные люди» в пятых классах.

Для любого педагога одной из важных задач является выбор формы урока. Для учителя истории Елены Леонидовны Лыба в приоритете активные формы, особенно итоговых уроков при завершении большой темы. Пятиклассники провели подготовительную работу, чтобы достойно проводить «первобытных людей». В 5А встретились две команды: команда «Земледельцы» и команда «Скотоводы», а в 5Б – команда «Скотоводы» и команда «Рыболовы». Подсчет баллов показал, что самыми подготовленными оказались «Земледельцы»! Среди конкурсной программы домашнее задание всегда привлекает особое внимание жюри , ведь творческие работы, такие как рисунки, поделки из пластилина, отображающие быт первобытного человека, приносят большие баллы! Теоретические вопросы были представлены хитроумными кроссвордами, историческими задачками, подбором картинок с изображением орудий труда. Незаметно пролетает время КВНа и оценки за урок, а также небольшие памятные сувениры, становятся ярким и запоминающимся результатом работы педагога и детских коллективов.