5 мая 2017 года в нашей школе прошли мероприятия в честь 72-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Этот день начался с того, что группа волонтеров из 7Б встречала учеников, педагогов и родителей, даря георгиевские ленты. В фойе школы звучали песни о войне, демонстрировались кадры военной кинохроники. Затем все собрались в актовом зале школы, где на сцене в волнении и трепете зрителей ждали участники литературно-художественной композиции.

Сегодня будет день воспоминаний
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня будет день напоминаний
О подвиге и доблести отцов.

С экрана на сегодняшних мальчишек и девчонок смотрели глаза бойцов… Снова горел Рейхстаг, и снова над ним взмывало красное знамя! А по залу плыла знаменитая мелодия «Синего платочка» и «Дня Победы». Праздник завершился возложением цветов к Мемориалу Вечного огня. С Днём Победы!