День добра (2в класс)

Всемирно известный русский писатель Лев Николаевич Толстой сказал сто лет назад: «Чтобы поверить в добро, надо его делать». И через сто лет вперёд, и всегда — это будет правильно.

13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Именно в этот день в 1998 году в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту. Участие приняли Япония, Австралия, Канада, Тайланд, Сингапур. Позже к ним присоединились и другие страны. Символ этого дня – открытое сердце. Ведь лучшая религия – это доброе сердце. России Всемирный день доброты отмечается с 2009 года.

13 ноября во 2 «В» классе был проведен классный час, посвященный этому празднику. Дети подготовили стихи о доброте наизусть, песни о добрых делах, вместе выбирали трогательные фото для презентации, оформили свой класс старательно вырезанными из цветной бумаги сердцами и открытыми ладошками. Пригласили на свой классный час первоклассников (1 «А» класс). Классный час произвел хорошее, доброе впечатление на всех участников и зрителей-гостей. В заключение классного часа дети с удовольствием посмотрели м/ф «Делай добро и бросай его в воду».

Доброта входит тихо, без стука.
И не требует славы в ответ.
Доброта – слишком ценная штука.
У дешёвых людей её нет.