75-летию снятия блокады Ленинграда посвящается

В 3-а классе прошёл классный час, посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда.

В ходе беседы ребята узнали о блокаде Ленинграда, которая длилась 872 дня, были потрясены героической борьбой жителей города на Неве с врагом и голодом. Мужество и отвага защитников Ленинграда, страдания и терпение жителей города — все это на долгие годы останется примером и уроком для новых поколений.

Оборона Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.
В конце классного часа дети сделали открытки и рисунки.

25 января в 1-б классе состоялся классный час, посвященный 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребята посмотрели презентацию о самых тяжелых временах в истории города на Неве и великом подвиге русского народа в борьбе с фашистской Германией.