1 октября — Всемирный день пожилого человека

Целью проведения этого классного часа стало воспитание доброты и уважение к людям старшего поколения.

В ходе беседы ребята узнали, что 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons).

Этот праздник – дань вековой традиции уважения и почитания людей старшего поколения. В этот день каждый из нас имеет возможность не только поздравить людей старшего поколения и выразить им свою признательность, но и сделать так, чтобы они почувствовали нашу заботу и внимание.

В конце классного часа дети сделали поздравительные открытки своим бабушкам и дедушкам.
И хотелось бы, чтобы этот час доброты перерос в ежедневную потребность делать добро.