12 апреля в 4-а прошел классный час, на котором ребята с воспитателем Юдиной Людмилой Александровной подводили итоги участия в проекте «К 60-летию первого полета человека в космос».

Четвероклассники в дистанционном режиме создали коллективную презентацию. На этапе подготовки все получили задание оформить слайды по заданному разделу темы. Работали из дома, имея доступ к одной общей презентации, открытой в сервисе Яндекс.Диск. Ребята находили свой раздел и заполняли его подобранным ими материалом.
Защита проекта шла в виде ролевой игры. Участникам нужно было подготовить старт первого пилотируемого корабля и подвести итоги полета.
Главный инженер авиазавода — Заец Богдан
Представитель конструкторского бюро — Арефьев Владислав
Начальник космодрома — Степанов Юрий
Председатель комиссии по отбору кандидатов в отряд космонавтов — Судаков Денис