12 апреля 2021 года в 4-б классе состоялся открытый урок по русскому языку на тему «Правописание глаголов с безударными личными окончаниями».

На этапе мотивации, используя рисунок космонавта, ребята определили свое настроение в начале урока. В словарной работе ученики выбрали из предложенных слов слова на тему «Космос». Работая с предложением, они повторили члены предложения и части речи. Поработав в парах и в группах, четвероклассники составили Памятку определения безударного личного окончания глагола по неопределённой форме, после чего определили тему урока и поставили следующие цели:
— различать спряжение глаголов с безударными личными окончаниями по неопределённой форме;
— различать глаголы-исключения среди других глаголов;
-учиться рассуждать при определении спряжения глагола по неопределённой форме;
— оценивать результаты своей деятельности.
По итогам урока была проведена рефлексия, ученики определили своё настроение в конце урока и заполнили «Лист самооценки».

Методические материалы урока:

Технологическая карта урока