Ментальная арифметика АБАКУС

обучение ментальной арифметики
решение заданий по математикеМентальная арифметика -это современный способ развития творческих, познавательных и интеллектуальных способностей, содействующий раскрытию потенциала ребенка как дошкольника, так и школьного возраста. По методике ментальной арифметики на начальных этапах занятий используется абакус (счеты). В дальнейшем, создавая мысленный образ абакуса, дети учатся производить различные арифметические вычисления в уме (складывать, вычитать, умножить, делить, извлекать квадратный корень) быстрее калькулятора!

В сочетании с компонентами «брейн-фитнес» (гимнастики ума), оригинальная методика позволяет добиться повышения концентрации внимания, развития логики и аналитического мышления, творческого мышления и воображения, фотографической памяти, слуха и наблюдательности.

Занятия проходят в игровой форме, поэтому детям не только познавательно, но и весело! Как во время самих уроков, так и дома дети занимаются на специальном портале (интерактивно), что также способствует более легкому усвоению. Детям нравится заниматься ментальной арифметикой, а родители отмечают рост их успеваемости в школе и повышение самооценки.

счеты абакус
учебник ментальной арифметики абакусЗанятия проходят 1 раз в неделю по 2 академических часа. Плюс ежедневно по 15 минут для выполнения домашних заданий. Преподаватель: Филиппова Татьяна Николаевна. Справки по телефону: 8 (916) 490 2020