27 января ученики 5а и 5б классов ездили на экскурсию в Третьяковскую галерею. Многие посетили этот музей впервые, и для них стало радостным открытием встреча с шедеврами русского искусства. Все ,дети и их родители, с большим вниманием слушали рассказы экскурсовода . После поездки ребята делились своими впечатлениями от поездки. Многие отметили, что хотели бы вернуться в галерею еще не раз.

И вот 28 января пятиклассники вновь идут в галерею, но теперь уже не в Третьяковскую ,а нашу , Мытищинскую картинную галерею. Ученики школы «Вектор» частые гости этого уютного музея. В этот день в музее проходила выставка «Неистовые реалисты» Потрясающее впечатление произвели на детей картины двух талантливых художников. Буйство красок и реалистичность изображения приводило ребят в замешательство: не фотографии ли это? Теперь мы ждем следующего похода в музей!