6 апреля в 3-б классе был проведен классный час на тему «Воспитай себя, укрепи свое здоровье, посвященный Всемирному Дню здоровья.

Ребята говорили о здоровом образе жизни, слушали сказку на эту тему, давали советы своим друзьям, составляли модель здорового образа жизни, выясняли, кто из них уже сейчас задумывается о своем здоровье ( утром делает зарядку, соблюдает режим дня, гуляет после уроков, ходит в спортивные секции).

Ребята принесли на урок свои фотографии из различных спортивных секций. Они рассказывали о том, как называется их вид спорта, делились тем, что он дает им (развивает силу воли, упорство, ловкость, укрепляет здоровье).

Вот некоторые из учеников, которые занимаются спортом вне школы:
Царик София – гимнастика на пилоне; Виноградова Дарья – художественная гимнастика; Кожевников Мирослав – йога, капуэйра; Архипенова Софья – бильярд; Махновецкий Евгений — антигравити йога.

7 апреля на внеурочном занятии дети выполняли проект на тему «Здоровый образ жизни». В нем использовались рисунки и небольшие плакаты, которые ребята готовили дома.