11 ноября 2016 г. всё культурное мировое сообщество отметило 195-летие со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского. Учащиеся 8-11 классов собрались в литературной гостиной, чтобы увидеть документальный фильм о Фёдоре Михайловиче. Разговор сложный, но очень необходимый, ведь герои романов Достоевского – это огромный, непростой мир душевных переживаний, нравственного совершенствования. Трагедии наших соотечественников, которые так бережно и вдохновенно старался отобразить мастер. Современным подросткам непросто понять и осознать весь космос творчества писателя, но обращение к произведениям Достоевского не заканчивается школьной партой. Романы перечитываются снова и снова, донося мысли и переживания автора. Ведь не голословно художественные произведения Фёдора Михайловича Достоевского признаны одними из самых читаемых в мире!