В период с 16 по 25 апреля в школе проводилась предметная неделя по биологии и химии. В проведение недели были вовлечены учащиеся 5-10 классов, а так же начальная школа.

Неделя началась с анкетирования учащихся школы и выпуска стенгазеты «Биология и химия: ваше мнение». В течение недели было проведено большое количество интересных, увлекательных и познавательных мероприятий. Состоялся конкурс стенгазет «Удивительное рядом» ( о великих открытиях в области биологии и химии).

Для учащихся 6 классов состоялся интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», в 7классах проводилась пресс-конференция по биологии «Пищевые добавки: за и против». Учащиеся 8 классов соревновались в биологической игре «Познай себя» и приняли участие в мероприятии по химии «Посвящение в химики». Девятиклассники приняли участие в биологическом турнире «По тропинкам знаний» и семинарских занятиях «Сон и бодрствование», «Память и обучение».

Для учащихся 2-5 классов юные химики 9и 10 классов подготовили и провели познавательное мероприятие по химии «Химия в быту», где демонстрировали опыты и эксперименты доступные каждому.

Учащиеся 10 классов соревновались в квест-игре по биологии и химии «Самый умный», где ребята проявили хорошие знания, смекалку, чувство юмора.

С интересными и содержательными беседами, оздоравливающей разминкой и конкурсными заданиями перед учащимися школы в течение предметной недели выступали учащиеся 10-х классов Посохова Полина, Никонова Женя, Фурта Даша и Титова Оля.