Мы все разные, но мы вместе

15 ноября в 4-а классе проведен классный час, посвященный дню толерантности: Мы все разные, но мы вместе.

Воспитывать у детей человеколюбие, доброту и сопереживание, внимание к окружающим: близким людям, соседям по дому, по парте. Предоставить учащимся возможность узнать своих одноклассников, развить умение наблюдать и правильно оценивать свои поступки и поступки друг друга. Развивать стремление быть терпимым в обществе людей. Именно такие цели были поставлены в рамках данного классного часа.

На занятии ребята смотрели мультфильм о толерантности, беседовали, раскрыли понятие толерантности, обсудили ситуации в игровой форме. В итоге классного часа нарисовали рисунки и поместили их на школьный стенд.