16 февраля ученики 3А, 3В, 5А и 5Б классов собрались на необычное чаепитие. Чай-то не пили, но про него говорили и показывали. А говорили о том как вокруг такого приятного времяпрепровождения сложились целые промыслы! А ведь история мытищинской земли тесно связана с историей возникновения многих народных промыслов! Учащиеся 5А и 5Б подготовили презентацию об истории чая как культуры, о чайных традициях. А как же без упоминания истории строительства водопровода из Мытищ в столицу? А знаменитые полотна Б.М. Кустодиева и В.Г.Перова? Так много хотелось рассказать! Но время не терпит и на пороге уже гости с частушками – это задорные мальчишки и девчонки из 3А и 3В! Берет слово учитель ИЗО Баженова Ольга Ивановна. Она принесла с собой уникальные экспонаты: самовар, фарфоровые чашечки для чая и кофе, жестяные коробочки для чая, которые производились в Перловке, старинные обёртки конфет. А затем ребята начали декоративную роспись макетов коробочек для пакетиков чая. Приятного чаепития!