Юкио Кондо «Искусство для Всех»

17 ноября все первоклассники нашей школы посетили Мытищинскую картинную галерею. Побывали они на выставке японского художника Юкио Кондо «Искусство для Всех». Он пишет свои произведения в стиле «Нихонда» — японская красочная живопись с визуальными эффектами. Этот художник считает, что каждый человек нуждается в искусстве так же, как в воде и воздухе. Его картины дети не только смотрели, но и трогали. Ведь все они написаны с использованием экологичных красок, сделанных из природных минералов. Картины очень добрые: природа, животные, дети, взрослые в различных ситуациях… Все они проникнуты главным смыслом: жить надо только с добром в сердце. Экскурсовод очень увлечённо рассказала детям о картинах, что на них изображено, какую мысль несёт каждая картина. Главный вывод экскурсии: природу надо уважать, потому человек сам — часть природы. Детям было очень интересно и выставка всем понравилась. Кстати, первоклассникам повезло во время осмотра экспозиции встретиться с самим художником Юкио Кондо и познакомиться с ним. Чудесная получилась экскурсия!