Экскурсия 5-7 классов на соколиную ферму и музей-усадьбу Трубецких

Дух исследования и путешествий не дал нам усидеть на месте! И дружная команда самых любопытных отправилась знакомиться с музеем-усадьбой князей Трубецких и соколиной фермой. В тишине тенистых аллей и прудов находится удивительный уголок природы, в котором само время заблудилось среди махровых кистей сирени. Ребята знакомились с укладом жизни дворянских семей. Казалось, что стены главного дома усадьбы еще полны музыкой, а старинный парк хранит множество секретов.

На соколиной ферме учащиеся познакомились с редкими видами хищных птиц: ястребы, кречеты, сапсаны… И даже живая эмблема нашей школы поприветствовала нас! Не обошлось без сюрприза: поглазеть на нас вышла обаятельная свинка, которую городская ребятня сначала приняла за матерого кабана!

Отведав чая из самого настоящего самовара и поблагодарив экскурсовода, мы вернулись в школу. До нового учебного года! До новых путешествий!

Дружеское рукопожатиеДружеское рукопожатие