20 октября был проведён урок математики в 1-а классе по теме «Десять». Закрепление. Урок-путешествие. Целью урока являлось закрепить изученные вычислительные приемы сложения и вычитания: в пределах 10. Повторить состав числа 7.

На уроке ученики с увлечением путешествовали на симпатичном поезде по стране «Математика», который сами собрали из вагончиков, решая примеры. Сопровождала их в путешествии мудрая сова (символ нашей школы). Путешествие проходило по разным математическим станциям: Листопадная, Задачкино, Угадайкино, Геометрино, Тетрадкино. Дети с большим удовольствием справлялись со всеми трудностями, поджидавшими их на станциях. Физкультминутки предали ребятам сил. В конце урока была проведена рефлексия. Каждый ученик оценил свою работу на уроке и нарисовал соответствующий смайлик. Урок был плодотворный и всем очень понравился.

Методические материалы урока:

Технологическая карта урока