Что такое шахматы? Cпорт, наука, искусство… Одни считают шахматы спортом, другие наукой, а третьи искусством. И все они в свою очередь правы. Многие шахматы рассматривают как спорт, потому что здесь есть борьба. Наука, потому что в шахматах есть теория, и изучение этой теории требует научного подхода. Искусство, так как создаются красивые многоходовые комбинации или сложная позиционная борьба, после которой одна из сторон берёт вверх. Такие партии доставляют человеку не мало удовольствия.

Другая особенность шахмат в их доступности. То есть для шахмат ничего другого не нужно кроме фигур и доски, не надо больших арен, обширных площадок, каких-либо особенных климатических условий, как в других видах спорта, таких как футбол, баскетбол, хоккей ,волейбол…

самостоятельная партия шахматшахматный клуб белая ладьяШахматы – игра – общение. Записавшись в шахматный клуб «Белая ладья», можно обрести себе хороших умных друзей.

Шахматы – это увлекательно и просто!

Наш шахматный клуб «Белая ладья» ждет всех желающих!

Занятия ведет мастер спорта по шахматам Маяков Владимир Михайлович.

Расписание работы кружка:

12.00 — 12.40 — Подгот.