Клубное объединение «Акварелька»

Рисование очень полезно для детей. Оно позволяет познакомиться со всем разнообразием красок, развить пространственное мышление. Рисование прививает детям любовь к творчеству и искусству, а также развивает многие другие полезные качества и навыки. Кроме того, рисование великолепно тренирует моторику рук, что особенно важно для детей, поскольку от развития моторики зависит успешность усвоения многих навыков, необходимых в школе. Например, хорошо развитая моторика позволяет детям быстрее выработать красивый почерк.

Записавшись в клуб «Акварелька» вы погрузитесь в мир незабываемых фантазий, научитесь быть настоящим художником!

Ведет занятия по рисованию Богачева Галина Герасимовна:

«В кружке рисования дети занимаются с удовольствием. Мы с ребятами учимся познавать и наблюдать окружающий мир, понимать, что мы часть его.

Через рисование раскрываются потенциальные способности ребенка, его индивидуальный взгляд на мир. Ребенок учится образно мыслить – выражать свои мысли и чувства через художественный образ.

В процессе рисования развивается фантазия, чувство вкуса, сообразительность. Мы работаем различными материалами и в различных техниках. Через рисунок мы учимся понимать, что все мы разные и должны учиться понимать друг друга. Наш мир такой интересный!!»