7 мая во 2-а классе прошёл классный час на тему «Юные герои (пионеры – герои) Великой Отечественной войны».

Цель: расширить знания школьников о Великой Отечественной войне. об участии детей и подростков в войне, их мужестве, стойкости, героизме, воспитание патриотизма, гордости за свою Родину и её героев, уважительного отношения к ветеранам войны.
Учащиеся посмотрели интересную презентацию, в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Лёня Голиков, Марат Казей, Толя Шумов и другие, сделали сообщение о подвигах юных героев. Дети рассказали лишь о немногих из тех, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдал жизнь в борьбе с врагом. Тысячи, десятки тысяч мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради победы.

8 мая ребята возложили цветы к Мемориальному комплексу «Вечный огонь».